Яковлев и Партнеры

1 июня - Всероссийский день бесплатной юридической помощи

29 мая 2020
:
1 июня - Всероссийский день бесплатной юридической помощи
Адвокаты Московской коллегии адвокатов «Яковлев и Партнеры» ® предоставят гражданам безвозмездные консультации в рамках Всероссийского дня бесплатной юридической помощи «Адвокаты гражданам».

Всероссийский день бесплатной юридической помощи проводится по инициативе Федеральной палаты адвокатов РФ и объединяет усилия частнопрактикующих адвокатов и членов адвокатских образований по всей территории России. Акция приурочена к профессиональному празднику — Дню российской адвокатуры — и запланирована на первый день лета.

Как отметил председатель Московской коллегии адвокатов «Яковлев и Партнеры» Андрей Юрьевич Яковлев, участие во Всероссийском дне бесплатной юридической помощи является неотъемлемым элементом политики в области корпоративной социальной ответственности. По мнению Андрея Яковлева, защита прав и свобод граждан, обеспечение справедливого правосудия, равно как и повышение общего уровня правовой культуры и грамотности играют важную роль в осознании общественного предназначения адвокатов.

— По мере развития и достижения новых успехов, мы должны становиться более требовательны к себе и отчетливее осознавать значимость адвокатской профессии, — отметил Андрей Яковлев. — Адвокатура всегда была одним из столпов правового государства, и мы верим, что, благодаря подобным коллективным акциям, адвокатское сообщество предотвращает любые злоупотребления профессиональной этикой и вносит весомый вклад в укрепление правосознания соотечественников — в этом заключается наша социальная миссия.

Квалифицированную юридическую помощь в центральном офисе и региональных филиалах МКА «Яковлев и Партнеры» с 10:00 до 14:00 1 июня 2020 г. смогут получить безвозмездно все без исключения категории граждан — как по вопросам, связанным с правовыми последствиями пандемии, так и по другим отраслям права.

Напомним, что адвокаты «Яковлев и Партнеры» на протяжении трех десятилетий оказывают юридическую помощь на общественных началах для доверителей, не преследующих извлечение прибыли в своей деятельности, а также занимаются бесплатным консультированием населения, используя площадки различных СМИ. Помимо услуг pro bono, компания занимается благотворительностью, а также уделяет внимание поощрению студентов за успехи в освоении юридической профессии, поддерживая различные студенческие конкурсы, премии и стипендии.

***

В связи с неоднородной эпидемиологической обстановкой формат проведения бесплатных консультаций отличается (см. график ниже). При возможности очного консультирования соблюдение требований масочного режима, в соответствии с действующими в регионе санитарно-эпидемиологическими нормами, обязательно. Дистанционный формат предполагает прием звонков граждан и ответы на письма, поступающие на электронную почту.


График бесплатных консультаций

В рамках Всероссийского дня бесплатной юридической помощи в Московской коллегии адвокатов «Яковлев и Партнеры» ® запланированы следующие мероприятия:

• Москва и Московская область:
— дистанционное консультирование по телефону +7 (495) 956 29 92

• Нижний Новгород и Нижегородская область:
— дистанционное консультирование по телефону: + 7 (831) 469-02-96 или по электронной почте: matecnn@matec.ru

• Киров и Кировская область:
— очное консультирование по адресу г. Киров, ул. Дерендяева, д. 23, каб. 108 (приемная кировского регионального отделения Ассоциации юристов России в здании Правительства Кировской области);
— дистанционное консультирование по телефону: +7 (8332) 64-98-11

• Самара и Самарская область:
— очное консультирование по адресу г. Самара, ул. Ново-Садовая, д. 14А, офис ЮГ «Яковлев и Партнеры»;
— дистанционное консультирование по телефонам: +7 (846) 302-63-62, +7 (846) 302-63-36

• Тверь и Тверская область:
— очное консультирование по адресу г. Тверь, ул. Андрея Дементьева, д. 39, офис ЮГ «Яковлев и Партнеры»;
— дистанционное консультирование по телефонам: +7 (4822) 77-70-04, +7 (4822) 33-08-79 или по электронной почте: matectver@matec.ru