Яковлев и Партнеры

Круглый стол «Роль и место негосударственных служб безопасности в обеспечении национальной безопасности страны».

9 ноября 2017
:
9 ноября в Общественной палате Российской Федерации состоялся круглый стол,
темой обсуждения на котором стала: «Роль и место негосударственных служб безопасности в обеспечении национальной безопасности страны».
image1.jpeg
 
В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти, коммерческих предприятий, оказывающих частные охранные услуги и осуществляющих детективную деятельность, а также общественных организаций.

Партнёр, к.ю.н, доцент Алексей Донценко сделал сообщение по теме «Использование в ходе адвокатских расследований результатов частно-детективной деятельности».
Представители субъектов негосударственной сферы безопасности выразили мнение, что в настоящее время отсутствует должное взаимодействие между силовыми органами и НСБ, государство недостаточно использует потенциал НСБ в целях обеспечения национальной безопасности. При этом, силовые органы испытывают проблемы с кадрами, что в целом не способствует повышению уровня безопасности граждан и различных объектов, в том числе на транспорте.

Было предложено закрепить статус НСБ законодательно, внестисоответствующие изменения в нормативные правовые акты.

По итогам Круглого стола организаторами планируется составление резолюции с целью направления выработанных в ходе мероприятия предложений заинтересованным субъектам.