Яковлев и Партнеры

IV Зимние юридические игры – 2016

15 февраля 2016
IV Зимние юридические игры – 2016

12-13 февраля в одном из самых живописных мест Самарской области - в селе Царевщина на базе Центра отдыха «Склон» - состоялись четвертые Зимние юридические игры – 2016. Одним из организаторов соревнований выступила Юридическая группа «Яковлев и Партнеры».

География участников с каждым годом расширяется - в 2016 году соревнования посетили представители Воронежа, Москвы, Новосибирска, Кемерово, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга и даже Франции - особенным гостем стал француз Макрей Кристоф, у которого была самая яркая и активная группа поддержки.

Соревнования проходили по двум дисциплинам - горные лыжи и сноуборд и охватили около сорока спортсменов-юристов и представителей партнеров соревнований.

Открывая церемонию награждения, перед спортсменами и болельщиками выступил вице-президент Палаты адвокатов Самарской области Алексей Кокин. От имени президента Палаты Татьяны Бутовченко он поблагодарил организаторов за тот труд, который они вложили в проведение соревнований.

Зимние юридические игры - это одно из самых ярких мероприятий в российском «юридическом event-календаре», позволяющее развеять сложившийся стереотип, что юрист – это бесконечное чтение законов и постоянно завязанный галстук!

За время существования Зимних юридических игр в соревнованиях участвовали юристы и адвокаты из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ульяновска, Самары, Тольятти и США. Уникальный формат мероприятия позволяет объединить не только спортивную часть соревнований, но и дает возможность юристам в обсудить профессиональные темы в неформальной обстановке.

Результаты соревнований:

Горные лыжи
Женщины:

1 место – Ольга Конкина (Самара)
2 место – Анна Малафеева (Самара)
3 место – Юлия Липатова (Санкт-Петербург)
Мужчины:
1 место – Илья Плотников (Самара)
2 место – Павел Самсонов (Москва)
3 место – Александр Зиновьев (Москва)

Сноуборд
Женщины:
1 место – Анастасия Любина (Самара)
2 место – Афина Лесниченко (Самара)
Мужчины:
1 место – Евгений Маширов (Самара)
2 место – Андрей Усанов (Самара)
3 место – Андрей Лапов (Самара)

Победу в горных лыжах среди мужчин одержал руководитель самарского филиала Юридической группы «Яковлев и Партнеры», адвокат Илья Плотников.