Яковлев и Партнеры

Конференция Право.ru "Правовое регулирование государственных закупок"

31 мая 2017
:
 Конференция Право.ru "Правовое регулирование государственных закупок"
Российская экономика сегодня построена таким образом, что все большее число хозяйствующих субъектов вовлечено в размещение государственного и муниципального заказа. При этом вопросы, связанные с размещением заказа и участием в закупочных процедурах, часто вызывают сложности даже у давно практикующих юристов, так как находятся в плоскости частного и публичного права одновременно. 

31 мая 2017 года в отеле Марриотт Новый Арбат в Москве состоялась конференция Право.ru "Правовое регулирование государственных закупок", участие в которой в качестве приглашенного спикера приняла Партнер, адвокат Юридической группы "Яковлев и Партнеры" Екатерина Смирнова. 

Екатерина выступила в роли модератора сессии "Судебная практика и ответственность", а также сделала доклады на темы "Злоупотребления заказчика" и "Обязательные и квалификационные требования к участникам", посвященным возможным способам борьбы с данными злоупотреблениями. 

Участники конференции обсудили основные проблемные вопросы, с которыми сталкиваются как заказчики, так и участники, а также проанализировали позиции ФАС и судов по данным вопросам.