Яковлев и Партнеры

Неделя российского бизнеса в Москве

25 марта 2016
:
НРБ
Неделя российского бизнеса в Москве

С 21 по 25 марта 2016 года в Москве состоялась ежегодная Неделя российского бизнеса, организованная Российским союзом промышленников и предпринимателей. Участие в деловых мероприятиях на полях НРБ приняла Кира Корума, Партнер, адвокат Юридической группы «Яковлев и Партнеры».

Неделя российского бизнеса - ключевое мероприятие Российского союза промышленников и предпринимателей, на котором обсуждаются и формируются предложения по актуальным направлениям взаимодействия государства и бизнеса. В рамках IX Недели российского бизнеса были проведены конференции и круглые столы по ключевым экономическим проблемам. Высокий состав участников в очередной раз подтвердил эффективность НРБ как площадки формирования направлений взаимодействия бизнеса и власти.

Участниками НРБ стали заместители Председателя Правительства Российской Федерации, представители Администрации Президента Российской Федерации и Федерального Собрания Российской Федерации, руководители ключевых министерств и ведомств, члены Бюро и Правления РСПП, руководители региональных отделений и отраслевых объединений РСПП.

В рамках IX Недели российского бизнеса прошел Съезд РСПП, участие в котором принял Президент Российской Федерации В.В. Путин. Президент во вступительном слове отметил, что государство рассматривает предпринимательское сообщество как союзника для строительства не только конкурентоспособной экономики, но и сильной, благополучной страны. Глава государства также отметил, что в России растет количество компаний, которые работают по прозрачным и цивилизованным правилам, исправно выплачивают налоги, подчеркнул, что предприниматели и налоговые службы в целом смогли выстроить деловое взаимодействие, основанное на доверии и сотрудничестве.