Яковлев и Партнеры

Юридическая группа "Яковлев и Партнеры" приняла участие в Зеленоградском зимнем БИМ-марафоне

7 декабря 2015
:

В минувшие выходные команда Юридической группы "Яковлев и Партнеры" в составе 7 человек приняла участие в традиционном Зеленоградском зимнем БИМ-марафоне. Этот забег уже на протяжении 16 лет по праву считается символом памяти переломного момента битвы за Москву и собирает массу любителей спорта из столичного региона и ближайших окрестностей.

Помимо москвичей, за 16-летнюю историю соревнований участие в марафоне приняли спортсмены из более чем 30 регионов России и свыше 10 стран мира. Нынешний марафон стал рекордным по количеству участников, несмотря на непогоду в столичном регионе.

Именно в начале декабря далекого 1941 года началось героическое контрнаступление Советской Армии под Москвой на вражеские войска фашисткой Германии, и это историческое событие было впоследствии решено увековечить традиционным забегом. Соревнования проходят из года в год на северных рубежах столицы - сегодня это территория города Зеленограда - где когда-то шли наиболее жестокие и кровопролитные бои во время наступления на Москву. Основная дистанция забега - 42,2 км.

Символично, что именно в 2015 году - в год своего 25-летия - Юридическая группа "Яковлев и Партнеры" впервые приняла участие в соревнованиях в корпоративном зачете (на дистанции эстафеты).

- Ни для кого не секрет, что 25 лет - важный рубеж для любой компании, и отметить наступление этой исторической даты коллективным участием в столь уважаемом мероприятии – во всех отношениях правильное решение, - комментирует Партнер, адвокат, руководитель финансовых практик Юридической группы "Яковлев и Партнеры" Игорь Дубов, выступавший за команду "Яковлев и Партнеры" на третьем этапе.

В состав команды также вошли Ольга Слепцова (1 этап), Андрей Арих (2 этап), Евгений Войцехович (4 этап), Александр Корчагин (5 этап), Марина Морозова (6 этап) и Светлана Громадская (7 этап). Каждый этап был протяженностью 6 км - таким образом, в общей сложности команда преодолела дистанцию марафона 42,2 км.

В нынешнем году на старт вышло рекордное количество спортсменов, из которых более 500 выступали в индивидуальным зачете (дистанции 42,2 и 6 км), а в эстафетах борьба развернулась между более чем 60 коллективами.

Юридическая группа "Яковлев и Партнеры" стала единственной командой юристов, которая преодолела марафонскую дистанцию вместе с командами из других отраслей бизнеса и экономики. Финансовая отрасль была представлена наиболее обширным составом - эстафетные коллективы банков и других финансовых учреждений соревновались друг с другом в отдельном зачете, а победу одержала команда Сбербанка России.

Благодарим всех участников, зрителей, болельщиков, организаторов соревнований за незабываемые эмоции, а также за столь необходимый вклад в сохранение доброй памяти наших предков, положивших свои жизни на алтарь победы в Великой Отечественной войне.

До встречи на новых стартах!